HFR

PD Dr. med. Lennart Magnusson

PD Dr. med. Lennart Magnusson, PhD, Chefarzt der Klinik für Anästhesiologie HFR
Facharzt für Anästhesiologie und für Intensivmedizin HFR

T 026 306 33 10
F 026 306 33 11

lennart.magnusson@h-fr.ch 

HFR Freiburg – Kantonsspital

Weiterbildungsstätte: Kategorie A2

PD Dr. med. Lennart Magnusson

PD Dr. med. Lennart Magnusson, PhD, Chefarzt
Facharzt für Anästhesiologie und für Intensivmedizin

T 026 306 33 10
F 026 306 33 11

lennart.magnusson@h-fr.ch

nophoto

Dr. med. Olivier Despond, Stellvertretender Chefarzt
Facharzt für Anästhesiologie und für Intensivmedizin

T 026 306 33 10
F 026 306 33 11

olivier.despond@h-fr.ch

Dr. med. Nicolas Mariotti

Dr. med. Nicolas Mariotti, Stellvertretender Chefarzt
Facharzt für Anästhesiologie und für Interventionelle Schmerztherapie, Schmerzspezialist SGSS

T 026 306 33 10
F 026 306 33 11

nicolas.mariotti@h-fr.ch

Dr. med. Matthias Sluga

Dr. med. Matthias Sluga, Stellvertretender Chefarzt
Facharzt für Anästhesiologie, für Intensivmedizin, für Klinische Notfallmedizin und für interventionelle Schmerztherapie, Notarzt

T 026 306 33 10
F 026 306 33 11

matthias.sluga@h-fr.ch

nophoto

Dr. med. Corinne Grandjean, Leitende Ärztin
Fachärztin für Anästhesiologie

T 026 306 33 10
F 026 306 33 11

corinne.grandjean@h-fr.ch

nophoto

Dr. med. Pavel Kricka, Leitender Arzt
Facharzt für Anästhesiologie

T 026 306 33 10
F 026 306 33 11

pavel.kricka@h-fr.ch

nophoto

Dr. med. Ralph Le Dinh, Leitender Arzt
Facharzt für Anästhesiologie und für Intensivmedizin

T 026 306 33 10
F 026 306 33 11

ralph.ledinh@h-fr.ch

Pablo Mondragon

Dr. med. Pablo Mondragon, Leitender Arzt
Facharzt für Anästhesiologie und für Interventionelle Schmerztherapie, Schmerzspezialist SGSS

T 026 306 33 10
F 026 306 33 11

pablo.mondragon@h-fr.ch

nophoto

Dr. med. Dominique Schneider, Leitende Ärztin
Fachärztin für Anästhesiologie

T 026 306 33 10
F 026 306 33 11

dominique.schneider@h-fr.ch

Dr. med. Stéphane Villet

Dr. med. Stéphane Villet, Leitender Arzt
Facharzt für Anästhesiologie

T 026 306 33 10
F 026 306 33 11

stephane.villet@h-fr.ch

HFR Riaz

Dr. med. Roberto Romano

Dr. med. Roberto Romano, Chefarzt
Facharzt für Anästhesiologie, für Intensivmedizin und für Klinische Notfallmedizin, Notarzt

T 026 919 96 87
F 026 919 94 37

roberto.romano@h-fr.ch

nophoto

Dr. med. Laurence Allemann, Stellvertretende Chefärztin
Fachärztin für Anästhesiologie

T 026 919 96 87
F 026 919 94 37

laurence.allemann@h-fr.ch

nophoto

Dr. med. Flavio Dias, Stellvertretender Chefarzt
Facharzt für Anästhesiologie

T 026 919 96 87
F 026 919 94 37

flavio.dias@h-fr.ch

nophoto

Dr. med. Anne Girardin, Leitende Ärztin
Fachärztin für Anästhesiologie

T 026 919 96 87
F 026 919 94 37

anne.girardin@h-fr.ch

nophoto

Dr. med. José Antonio Pellejero Riveres, Leitender Arzt
Facharzt für Anästhesiologie

T +41(0)26 919 96 87
F +41(0)26 919 94 37

joseantonio.pellejeroriveres@h-fr.ch

nophoto

Dr. med. Alfredo Pérez Adell, Leitender Arzt
Facharzt für Anästhesiologie

T 026 919 96 87
F 026 919 94 37

alfredo.perezadell@h-fr.ch

nophoto

Dr. med. Inès Von Roten, Leitende Ärztin
Fachärztin für Anästhesiologie

T 026 919 96 87
F 026 919 94 37

ines.vonroten@h-fr.ch

HFR Tafers

Dr. med. Michael Krapf

Dr. med. Michael Krapf, Chefarzt
Facharzt für Anästhesiologie, Notarzt

T 026 306 64 50
F 026 306 64 51

michael.krapf@h-fr.ch

Dr. med. Anja Maria Dürrschnabel

Dr. med. Anja Maria Dürrschnabel, Leitende Ärztin
Fachärztin für Anästhesiologie

T 026 306 64 50
F 026 306 64 51

anja.duerrschnabel@h-fr.ch

nophoto

Dr. med. Stefan Haupt, Leitender Arzt
Facharzt für Anästhesiologie FMH

T 026 306 64 50
F 026 306 64 51

stefan.haupt@h-fr.ch

Letzte Aktualisierung am 26.02.2018 um 17:41