HFR

Jean-François Menoud

Jean-François Menoud, Leiter Pflegedienste HFR & Stv. Pflegedirektor

T 026 306 30 55

Jean-Francois.Menoud@h-fr.ch

 

Bernice Fagan, Departementsleiterin Pflege

Bernice Fagan, Leiterin Pflege
Klinik für Gynäkologie, Geburtshilfe, Pädiatrie und Neonatologie

T 026 306 12 35

Bernice.FaganTournier@h-fr.ch

Patricia Hofer, Departementsleiterin Pflege

Patricia Hofer, Leiterin Pflege
Klinik für Chirurgie

T 026 306 12 45

Patricia.Hofer-Solleder@h-fr.ch

Jean-François Menoud

Jean-François Menoud, Leiter Pflege Klinik für Anästhesie, Intensivpflege und Notfallmedizin

T 026 306 30 55

Jean-Francois.Menoud@h-fr.ch

Julia Chardonnens, Pflegedienstleiterin

Julia Chardonnens, Leiterin Pflege
Klinik für Rehabilitation und Geriatrie

T 026 306 62 56

chardonnens-pulfer@h-fr.ch

 

Michaela Pulfer

Michaela Pulfer, Leiterin Pflege
Klinik für Rehabilitation und Geriatrie

T 026 306 62 56

chardonnens-pulfer@h-fr.ch

Catherine Assirelli

Catherine Assirelli, Leiterin Pflege
Klinik der Ambulatorien

NoPhoto

Klinik für Innere Medizin
Für Auskünfte wenden Sie sich bitte an das Sekretariat des Pflegedienstes

T 026 306 08 20

Kontakt MTT (medizinisch-technische/-therapeutische Abteilungen)

Horlacher Suzanne

Suzanne Horlacher, Leiterin MTT HFR & Stv. Pflegedirektorin

T 026 306 08 57

suzanne.horlacher@h-fr.ch

Mathys Sebastien

Sébastien Mathys, Leiter Physiotherapie HFR

T 026 306 08 55

sebastien.mathys@h-fr.ch

 

Nathalie Bartolucci

Nathalie Bartolucci, Leiterin Ernährungsberatung HFR

T 026 306 08 51

nathalie.bartolucci@h-fr.ch

Muriel Gailhac-Rousset

Muriel Gailhac-Rousset, Leiterin Ergotherapie HFR

T 026 306 08 53

muriel.gailhac-rousset@h-fr.ch

Suzanne Horlacher

Suzanne Horlacher, Leiterin Radiologie HFR

T 026 306 08 57

suzanne.horlacher@h-fr.ch

Letzte Aktualisierung am 19.04.2018 um 17:56