Kontakt Pflege

Zurück zu den Erklärungen „Pflege“

HFR

Jean-François Menoud

Jean-François Menoud, Leiter Pflegedienste HFR &
Stv. Pflegedirektorin

T 026 306 30 55

Jean-Francois.Menoud@h-fr.ch

Bernard Faglia

Bernard Faglia, Klinikleiter Pflege a.i.
Klinik für Anästhesie, Intensivpflege und Notfallmedizin

T 026 306 33 21

Bernard.Faglia@h-fr.ch

Catherine Assirelli

Catherine Assirelli, Klinikleiterin Pflege
Klinik der Ambulatorien

T 026 306 12 25

catherine.assirelli@h-fr.ch

Julia Chardonnens, Pflegedienstleiterin

Julia Chardonnens, Klinikeiterin Pflege
Klinik für Rehabilitation und Geriatrie

T 026 306 62 56

chardonnens-pulfer@h-fr.ch

 

Bernice Fagan, Departementsleiterin Pflege

Bernice Fagan, Klinikleiterin Pflege
Klinik für Gynäkologie, Geburtshilfe, Pädiatrie und Neonatologie

T 026 306 12 35

Bernice.FaganTournier@h-fr.ch

Patricia Hofer, Departementsleiterin Pflege

Patricia Hofer, Klinikleiterin Pflege
Klinik für Chirurgie

T 026 306 12 45

Patricia.Hofer-Solleder@h-fr.ch

Reto Kölliker

Reto Kölliker, Klinikleiter Pflege
Klinik für Medizin

T 026 306 12 65

Reto.Koelliker@h-fr.ch

Michaela Pulfer

Michaela Pulfer, Klinikleiterin Pflege
Klinik für Rehabilitation und Geriatrie

T 026 306 62 56

chardonnens-pulfer@h-fr.ch

Kontakt MTT (medizinisch-technische/-therapeutische Abteilungen)

Horlacher Suzanne

Suzanne Horlacher, Leiterin MTT HFR &
Stv. Pflegedirektorin

T 026 306 08 57

suzanne.horlacher@h-fr.ch

Nathalie Bartolucci

Nathalie Bartolucci, Leiterin Ernährungsberatung HFR

T 026 306 08 51

nathalie.bartolucci@h-fr.ch

Muriel Gailhac-Rousset

Muriel Gailhac-Rousset, Leiterin Ergotherapie HFR

T 026 306 08 53

muriel.gailhac-rousset@h-fr.ch

Suzanne Horlacher

Suzanne Horlacher, Leiterin Radiologie HFR

T 026 306 08 57

suzanne.horlacher@h-fr.ch

Mathys Sebastien

Sébastien Mathys, Leiter Physiotherapie HFR

T 026 306 08 55

sebastien.mathys@h-fr.ch

 

Letzte Aktualisierung am 11.10.2018 um 17:23