HFR

PD Dr Lennart Magnusson

PD Dr Lennart Magnusson, PhD, médecin-chef du service Anesthésiologie HFR
Spécialiste en anesthésiologie et en médecine intensive
T +41(0)26 426 74 24
F +41(0)26 426 74 26
lennart.magnusson@h-fr.ch

Nouveau numéro dès le 20 novembre:

T +41(0)26 306 33 10
F +41(0)26 306 33 11

HFR Fribourg – Hôpital cantonal

Formation postgraduée : catégorie A2

PD Dr Lennart Magnusson

PD Dr Lennart Magnusson, PhD, médecin-chef
Spécialiste en anesthésiologie et en médecine intensive
T +41(0)26 426 74 24
F +41(0)26 426 74 26
lennart.magnusson@h-fr.ch

Nouveau numéro dès le 20 novembre:

T +41(0)26 306 33 10
F +41(0)26 306 33 11

nophoto

Dr Olivier Despond, médecin-chef adjoint
Spécialiste en anesthésiologie et en médecine intensive
T +41(0)26 426 74 24
F +41(0)26 426 74 26
olivier.despond@h-fr.ch

Nouveau numéro dès le 20 novembre:

T +41(0)26 306 33 10
F +41(0)26 306 33 11

nophoto

Dr Pierre Flouck, médecin-chef adjoint
Spécialiste en anesthésiologie et en médecine intensive
T +41(0)26 426 74 24
F +41(0)26 426 74 26
pierre.flouck@h-fr.ch

Nouveau numéro dès le 20 novembre:

T +41(0)26 306 33 10
F +41(0)26 306 33 11

Dr Nicolas Mariotti

Dr Nicolas Mariotti, médecin-chef adjoint
Spécialiste en anesthésiologie et en traitement interventionnel de la douleur, spécialiste douleur SSED
T +41(0)26 426 74 25
F +41(0)26 426 74 26
nicolas.mariotti@h-fr.ch

Nouveau numéro dès le 20 novembre:

T +41(0)26 306 20 40
F +41(0)26 306 33 11

Dr Matthias Sluga

Dr Matthias Sluga, médecin-chef adjoint
Spécialiste en anesthésiologie, en médecine intensive, en médecine d'urgence hospitalière et en traitement interventionnel de la douleur , médecin d'urgence
T +41(0)26 426 74 24
F +41(0)26 426 74 26
matthias.sluga@h-fr.ch

Nouveau numéro dès le 20 novembre:

T +41(0)26 306 33 10
F +41(0)26 306 33 11

nophoto

Dr Corinne Grandjean, médecin adjointe
Spécialiste en anesthésiologie
T +41(0)26 426 74 24
F +41(0)26 426 74 26
corinne.grandjean@h-fr.ch

Nouveau numéro dès le 20 novembre:

T +41(0)26 306 33 10
F +41(0)26 306 33 11

nophoto

Dr Pavel Kricka, médecin adjoint
Spécialiste en anesthésiologie
T +41(0)26 426 74 24
F +41(0)26 426 74 26
pavel.kricka@h-fr.ch

Nouveau numéro dès le 20 novembre:

T +41(0)26 306 33 10
F +41(0)26 306 33 11

nophoto

Dr Ralph Le Dinh, médecin adjoint
Spécialiste en anesthésiologie et en médecine intensive
T +41(0)26 426 74 24
F +41(0)26 426 74 26
ralph.ledinh@h-fr.ch

Nouveau numéro dès le 20 novembre:

T +41(0)26 306 33 10
F +41(0)26 306 33 11

Dr Pablo Mondragon

Dr Pablo Mondragon, médecin adjoint
Spécialiste en anesthésiologie et traitement interventionnel de la douleur, spécialiste douleur SSED
T +41(0)26 426 74 25
F +41(0)26 426 74 26
pablo.mondragon@h-fr.ch

Nouveau numéro dès le 20 novembre:

T +41(0)26 306 20 40
F +41(0)26 306 33 11

nophoto

Dr Dominique Schneider, médecin adjointe
Spécialiste en anesthésiologie
T +41(0)26 426 74 24
F +41(0)26 426 74 26
dominique.schneider@h-fr.ch

Nouveau numéro dès le 20 novembre:

T +41(0)26 306 33 10
F +41(0)26 306 33 11

Dr Stéphane Villet

Dr Stéphane Villet, médecin adjoint
Spécialiste en anesthésiologie
T +41(0)26 426 74 24
F +41(0)26 426 74 26
stephane.villet@h-fr.ch

Nouveau numéro dès le 20 novembre:

T +41(0)26 306 33 10
F +41(0)26 306 33 11

HFR Riaz

Dr Roberto Romano

Dr Roberto Romano, médecin-chef
Spécialiste en anesthésiologie, en médecine intensive et en médecine d'urgence hospitalière, médecin d'urgence
T +41(0)26 919 96 87
F +41(0)26 919 94 37
roberto.romano@h-fr.ch

nophoto

Dr Laurence Allemann, médecin-cheffe adjointe
Spécialiste en anesthésiologie
T +41(0)26 919 96 87
F +41(0)26 919 94 37
laurence.allemann@h-fr.ch

nophoto

Dr Flavio Dias, médecin-chef adjoint
Spécialiste en anesthésiologie
T +41(0)26 919 96 87
F +41(0)26 919 94 37
flavio.dias@h-fr.ch

nophoto

Dr Anne Girardin, médecin adjointe
Spécialiste en anesthésiologie
T +41(0)26 919 96 87
F +41(0)26 919 94 37
anne.girardin@h-fr.ch

nophoto

Dr José Antonio Pellejero Riveres, médecin adjoint
Spécialiste en anesthésiologie
T +41(0)26 919 96 87
F +41(0)26 919 94 37
joseantonio.pellejeroriveres@h-fr.ch

nophoto

Dr Alfredo Pérez Adell, médecin adjoint
Spécialiste en anesthésiologie
T +41(0)26 919 96 87
F +41(0)26 919 94 37
alfredo.perezadell@h-fr.ch

nophoto

Dr Inès Von Roten, médecin adjointe
Spécialiste en anesthésiologie
T +41(0)26 919 96 87
F +41(0)26 919 94 37
ines.vonroten@h-fr.ch

HFR Tafers

Dr Michael Krapf

Dr Michael Krapf, médecin-chef
Spécialiste en anesthésiologie, médecin d'urgence
T 026 306 64 50
F 026 306 64 51
michael.krapf@h-fr.ch

Dr Anja Maria Dürrschnabel

Dr Anja Maria Dürrschnabel, médecin adjointe
Spécialiste en anesthésiologie
T 026 306 64 50
F 026 306 64 51
anja.duerrschnabel@h-fr.ch

nophoto

Dr Stefan Haupt, médecin adjoint
Spécialiste en anesthésiologie FMH
T 026 306 64 50
F 026 306 64 51
stefan.haupt@h-fr.ch

Page modifiée le 18.09.2017 à 14:06