Contact anesthésiologie

Retour à la page explicative "Anesthésiologie"

HFR

PD Dr Lennart Magnusson

PD Dr Lennart Magnusson, PhD, médecin-chef du service Anesthésiologie HFR
Spécialiste en anesthésiologie et en médecine intensive

T 026 306 33 10
F 026 306 33 11

lennart.magnusson@h-fr.ch

HFR Fribourg – Hôpital cantonal

Formation postgraduée : catégorie A2

PD Dr Lennart Magnusson

PD Dr Lennart Magnusson, PhD, médecin-chef
Spécialiste en anesthésiologie et en médecine intensive

T 026 306 33 10
F 026 306 33 11

lennart.magnusson@h-fr.ch

nophoto

Dr Olivier Despond, médecin-chef adjoint
Spécialiste en anesthésiologie et en médecine intensive

T 026 306 33 10
F 026 306 33 11

olivier.despond@h-fr.ch

Dr Matthias Sluga

Dr Matthias Sluga, médecin-chef adjoint
Spécialiste en anesthésiologie, en médecine intensive, en médecine d'urgence hospitalière et en traitement interventionnel de la douleur , médecin d'urgence

T 026 306 33 10
F 026 306 33 11

matthias.sluga@h-fr.ch

nophoto

Dr Corinne Grandjean, médecin adjointe
Spécialiste en anesthésiologie

T 026 306 33 10
F 026 306 33 11

corinne.grandjean@h-fr.ch

nophoto

Dr Pavel Kricka, médecin adjoint
Spécialiste en anesthésiologie

T 026 306 33 10
F 026 306 33 11

pavel.kricka@h-fr.ch

nophoto

Dr Ralph Le Dinh, médecin adjoint
Spécialiste en anesthésiologie et en médecine intensive

T 026 306 33 10
F 026 306 33 11

ralph.ledinh@h-fr.ch

Dr Pablo Mondragon

Dr Pablo Mondragon, médecin adjoint
Spécialiste en anesthésiologie et traitement interventionnel de la douleur, spécialiste douleur SSED

T 026 306 33 10
F 026 306 33 11

pablo.mondragon@h-fr.ch

nophoto

Dr Dominique Schneider, médecin adjointe
Spécialiste en anesthésiologie

T 026 306 33 10
F 026 306 33 11

dominique.schneider@h-fr.ch

HFR Riaz

Dr Roberto Romano

Dr Roberto Romano, médecin-chef
Spécialiste en anesthésiologie, en médecine intensive et en médecine d'urgence hospitalière, médecin d'urgence

T 026 306 42 20
F 026 306 42 21

roberto.romano@h-fr.ch

nophoto

Dr Laurence Allemann, médecin-cheffe adjointe
Spécialiste en anesthésiologie

T 026 306 42 20
F 026 306 42 21

laurence.allemann@h-fr.ch

nophoto

Dr Flavio Dias, médecin-chef adjoint
Spécialiste en anesthésiologie

T 026 306 42 20
F 026 306 42 21

flavio.dias@h-fr.ch

nophoto

Dr Anne Girardin, médecin adjointe
Spécialiste en anesthésiologie

T 026 306 42 20
F 026 306 42 21

anne.girardin@h-fr.ch

nophoto

Dr José Antonio Pellejero Riveres, médecin adjoint
Spécialiste en anesthésiologie

T 026 306 42 20
F 026 306 42 21

joseantonio.pellejeroriveres@h-fr.ch

nophoto

Dr Alfredo Pérez Adell, médecin adjoint
Spécialiste en anesthésiologie

T 026 306 42 20
F 026 306 42 21

alfredo.perezadell@h-fr.ch

nophoto

Dr Inès Von Roten, médecin adjointe
Spécialiste en anesthésiologie

T 026 306 42 20
F 026 306 42 21

ines.vonroten@h-fr.ch

HFR Tafers

Dr Michael Krapf

Dr Michael Krapf, médecin-chef
Spécialiste en anesthésiologie, médecin d'urgence

T 026 306 64 50
F 026 306 64 51

michael.krapf@h-fr.ch

Dr Anja Maria Dürrschnabel

Dr Anja Maria Dürrschnabel, médecin adjointe
Spécialiste en anesthésiologie

T 026 306 64 50
F 026 306 64 51

anja.duerrschnabel@h-fr.ch

nophoto

Dr Stefan Haupt, médecin adjoint
Spécialiste en anesthésiologie FMH

T 026 306 64 50
F 026 306 64 51

stefan.haupt@h-fr.ch

Page modifiée le 18.09.2018 à 16:04