HFR

Jean-François Menoud

Jean-François Menoud, responsable Soins infirmiers HFR &
Adjoint de la Directrice des soins

T 026 306 30 55

Jean-Francois.Menoud@h-fr.ch

Bernice Fagan, infirmière-cheffe de site

Bernice Fagan, infirmière-cheffe de clinique
Clinique de Gynécologie, Obstétrique, Pédiatrie, Néonatologie

T 026 306 12 35

Bernice.FaganTournier@h-fr.ch

Patricia Hofer, infirmière-cheffe de département

Patricia Hofer, infirmière-cheffe de clinique
Clinique des Chirurgies  

T 026 306 12 45

Patricia.Hofer-Solleder@h-fr.ch

Jean-François Menoud

Jean-François Menoud, infirmier-chef de clinique
Clinique d’Anesthésie, Soins intensifs, Urgences

T 026 306 30 55

Jean-Francois.Menoud@h-fr.ch

Julia Chardonnens, infirmière-cheffe de site

Julia Chardonnens, infirmière-cheffe de clinique
Clinique de Réadaptation et Gériatrie  

T 026 306 62 56

chardonnens-pulfer@h-fr.ch

Michaela Pulfer

Michaela Pulfer, infirmière-cheffe de clinique
Clinique de Réadaptation et Gériatrie

T 026 306 62 56

chardonnens-pulfer@h-fr.ch

Catherine Assirelli

Catherine Assirelli, infirmière-cheffe de clinique
Clinique des Ambulatoires

T 026 306 12 25

catherine.assirelli@h-fr.ch

NoPhoto

Clinique de Médecine
Pour toute information, veuillez svp contacter le Secrétariat des soins

T 026 306 08 20

Contact MTT (médico-technique-thérapeutique)

Horlacher Suzanne

Suzanne Horlacher, responsable MTT HFR &
Adjointe de la Directrice des soins

T 026 306 08 57

suzanne.horlacher@h-fr.ch                         

Sébastien Mathys

Sébastien Mathys, responsable Physiothérapie HFR

T 026 306 08 55

sebastien.mathys@h-fr.ch

Nathalie Bartolucci

Nathalie Bartolucci, responsable Nutrition et Diététique HFR

T 026 306 08 51

nathalie.bartolucci@h-fr.ch

Muriel Gailhac-Rousset

Muriel Gailhac-Rousset, responsable Ergothérapie HFR

T 026 306 08 53

muriel.gailhac-rousset@h-fr.ch

Suzanne Horlacher

Suzanne Horlacher, responsable Radiologie HFR

T 026 306 08 57

suzanne.horlacher@h-fr.ch

Page modifiée le 25.05.2018 à 15:25