Contact soins intensifs

Retour à la page explicative "Soins intensifs"

 

Contact:

HFR Fribourg – Hôpital cantonal T 026 306 32 10

HFR Fribourg – Hôpital cantonal

Dr Govind Sridharan

Govind Sridharan, médecin-chef transversal
Clinique de soins intensifs HFR
Spécialiste en médecine interne générale et en médecine intensive

govind.sridharan@h-fr.ch

Dr Denis Crausaz

Dr Denis Crausaz, médecin adjoint
Spécialiste en médecine intensive

denis.crausaz@h-fr.ch

Dr Sébastien Doll

Dr Sébastien Doll, médecin adjoint
Spécialiste en médecine interne générale et en médecine intensive

sebastien.doll@h-fr.ch

Dr Sami Fattouh

Dr Sami Fattouh, médecin adjoint
Spécialiste en médecine intensive et en anesthésiologie

sami.fattouh@h-fr.ch

Dr Yvan Fleury

Dr Yvan Fleury, médecin adjoint
Spécialiste en médecine interne générale et en médecine intensive

yvan.fleury@h-fr.ch

Dr Audrey Genton

Dr Audrey Genton, médecin adjointe
Spécialiste FMH en médecine intensive et en médecine interne

Audrey.Genton@h-fr.ch

Dr Hatem Ksouri

Dr Hatem Ksouri, médecin adjoint
Spécialiste en médecine intensive

hatem.ksouri@h-fr.ch

Jean-François Menoud

Jean-François Menoud, infirmier chef de département ASU (Anesthésiologie, Soins intensifs et Urgences) et de transport patients

T 026 306 30 55

jean-francois.menoud@h-fr.ch

Daniel.Maillard

Daniel Maillard, infirmier-chef d'unité de soins (unité C)

T 026 306 31 02

Daniel.Maillard@h-fr.ch

Marianne Maus

Marianne Maus, infirmière-cheffe d'unité de soins (unité B)

T 026 306 32 31

marianne.maus@h-fr.ch

gilles.jegou

Gilles Jegou, Infirmier clinicien (unité C)

T 026 306 32 62

gilles.jegou@h-fr.ch

Page modifiée le 14.12.2017 à 13:33